Преимущества окон из древесины дуба

Древесина по праву считается одним из лучших строительных материалов и используется как сырье для изготовления окон вот уже несколько тысяч лет. Они изготавливались из дерева вплоть до современной эпохи, когда появились первые пластиковые и алюминиевые аналоги. Однако, от этого древесина не стала менее популярной, а скорее наоборот.

Древесина по праву считается одним из лучших строительных материалов и используется как сырье для изготовления окон вот уже несколько тысяч лет. Они изготавливались из дерева вплоть до современной эпохи, когда появились первые пластиковые и алюминиевые аналоги. Однако, от этого древесина не стала менее популярной, а скорее наоборот. В XXI веке все больше людей стремится сделать свое жилье максимально экологичным, практичным и уютным. Деревянные окна отлично подходят для реализации этой цели, ведь древесина не выделяет каких-либо токсичных и опасных для человека веществ, является гипоаллергенной. 

При этом, среди разных пород дерева, особого внимания заслуживает дуб. Он отличается необычайной прочностью и плотной структурой, а его удивительная, красивая фактура будет по-настоящему радовать глаз. Ключевыми характеристиками дуба, которые выделяют его среди других пород древесины, являются: 

  • прочность;
  • плотная структура;
  • устойчивость к гниению;
  • надежность;
  • устойчивость к деформации.

Благодаря таким особенностям, дубовая древесина широко применяется во многих сферах. Из этого материала изготавливают не только окна, но и предметы декора, бочки для вина, мебель, используют в кораблестроении. Широкая область применения указывает на то, что материл очень универсален и надежен. 

Окна из дуба стали пользоваться популярностью еще с тех времен, когда человек смог обрабатывать эту древесину. И это вполне объяснимо, ведь изделия из такого материала могут эксплуатироваться практически в любых условиях. Дубовым окнам не страшны заморозки, жара и перепады температур. Они также устойчивы к повышенной влажности и не деформируются под ее постоянным воздействием. Окна из дуба отлично сохраняют тепло, устойчивы к механическим воздействиям. Если изделия правильно обработаны, своевременно обслуживаются, то их срок службы может превысить 100 лет. 

Для каких строений подойдут дубовые окна

Такие окна подойдут для любых зданий. Однако чаще всего их используют при обустройстве загородных коттеджей, элитных домов и квартир. Это идеальный вариант для тех, кто ценит настоящее качество, роскошь и красоту. Подойдут дубовые окна и людям, которые хотят сделать качественный ремонт. Надежность окон в этом случае – первоочередная задача. 

Данные изделия придутся по душе и любителям экологичности. Натуральное дерево – это всегда чистый, с точки зрения экологии, продукт. Окна из дуба соответствуют всем современным экологическим стандартам. 

Когда следует сделать свой выбор в пользу дуба

Дуб всегда стоял особняком среди других видов древесины. Если имеются финансовые средства, то этот материал будет лучшим решением для остекления. Любое здание с такими окнами будет выглядеть респектабельно. Они подчеркнут хороший вкус своего владельца и станут настоящим украшением жилища. Благодаря высоким теплоизоляционных характеристикам такие изделия сделают помещение более теплым и уютным. 

Дубовые окна отлично вольются практически в любой интерьер, но особенно хорошо смотрятся с классическим оформлением. Можно устанавливать в гостиных, кабинетах, спальнях, кухнях. Роскошно окна из дуба смотрятся в сочетании с паркетом и деревянной мебелью. 

Изготовление качественных дубовых окон – это одно из направлений компании «Славянские окна». Мы создаем конструкции любой сложности из натурального дерева. Фирма «Славянские окна» занимается производством окон более десяти лет и зарекомендовала себя как надежный поставщик продукции высокого качества. Для вас мы проведем тщательные замеры и изготовим окна любой формы и размера в оговоренные сроки.

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!