Как выбрать окна для деревянного дома

В настоящее время окна в деревянном доме не только изысканное дополнение интерьера, это в первую очередь надежная, удобная в использовании оригинальная конструкция. Однако так было не всегда, и по мере совершенствования деревянных домов и превращения их из избушки в современные технологичные строения улучшались и окна. Еще в предыдущем столетии на смену ручному труду, постепенно пришло высокотехнологичное производство окон на заводах.

Деревянные дома пользуются большой популярностью у разных слоев населения, так как они позволяют человеку во время кибернетики и современных технологий ощутить себя ближе к природе, стать с ней единым целым. Кроме того, по мнению специалистов жить в таком доме не только комфортно, но и полезно ведь деревянный дом словно «дышит», потому воздух в помещении всегда чистый и свежий. Такой дом имеет свой особенный древесный аромат, который придает особый уют, домашнюю атмосферу.

В интерьере деревянного дома особое значение играет именно окно. Ведь правильно подобранная конструкция, цвет и материал, способны дополнить внешний вид фасада. Деревянные окна сегодня пользуются большим спросом, так как способны придать особую гармонию, уют дому, идеально завершить экстерьер.

Они являются практически легендой, ведь именно такие конструкции идеально дополняют дизайн современного городского или же загородного дома из дерева. В отличие от старых деревянных окон, современные изделия, отличаются хорошей звукоизоляцией, способствуют сбережению тепла и защищают от пыли. Кроме того в отличие от пластиковых, деревянные конструкции более стойки к воздействию негативных факторов окружающей среды, осадков, перепадов температур. Благодаря чему деревянные окна отличаются надежностью и долговечностью.

Евроокна и окна изготовленные из клееного бруса отличаются высоким качеством, долговечностью, надежностью и имеют стильный внешний вид.

Деревянные окна в деревянном доме имеют ряд преимуществ:

  • Красивая текстура, оригинальный неповторимый рисунок, гладкая и приятная на ощупь поверхность.
  • Хорошая тепло и звукоизоляция, дышащий, экологически чистый материал.
  • Высокая устойчивость к перепадам температур, осадкам, механическим повреждениям и износу.
  • Возможно, изготовить окна любых размеров, дизайна и формы, так как дерево хорошо поддается обработке, имеет оптимальную гибкость, можно легко придать конструкции желаемую форму.
  • Демократичные цены на деревянные окна, быстрая окупаемость инвестированных в конструкцию средств, за счет длительного периода службы.
  • Большое разнообразие дизайна и различные цветовые решения.
  • Способны дополнить интерьер любого деревянного дома.

От того насколько правильно подобраны окна в деревянном доме зависит не только гармоничный внешний вид фасада дома, но и тепло, уют и комфортный микроклимат в доме.

На что обратить внимание при выборе окон для деревянного дома

Вопрос о том, как выбрать окна для деревянного дома, весьма актуален в настоящее время. И потому если вы решили установить новые окна в загородном или городском доме, но никак не можете выбрать оптимальный вариант, следует обратиться к специалистам. Эксперты компании «Славянские окна» помогут подобрать подходящие окна, которые прослужат верой и правдой много лет.

Производители окон рекомендуют выбирать оконные конструкции из таких пород, как, дуб, сосна или лиственница.

Сосновые окна являются одним из самых выгодных вариантов в настоящее время. Такие окна имеют относительно невысокую цену, при достойном качестве, оптимальной плотности и надежности. Сосна в особом почете у производителей, потому что она достаточно мягкая, просто поддается обработке, сочетается с материалами для отделки.

Дубовые окна хорошо вписываются в любой дизайн помещения и фасада здания, так как имеет оригинальный неоднозначный цвет, который меняется со временем со светло-коричневого до благородного коричневого цвета. Этот вид окон имеет более высокую стоимость.

Выбирая окна для деревянного дома, следует помнить, о том, что они должны соответствовать основным требованиям:

  • Надежно защищать ваш дом от влияний различных внешних факторов, таких как непогода, дождь, снег, ветер и всевозможные насекомые.
  • Гармонично дополнять дизайн интерьера загородного или городского дома, придавать ему законченный вид.
  • Обеспечивать безопасность жильцов дома.
  • Пропускать оптимальное количество света.
  • Должны быть герметичными, не пропускать воздух и влагу.
  • Соответствовать высоким европейским стандартам качества.

То, какими будут окна в вашем деревянном доме, зависит в первую очередь именно от владельца дома. Так как инновационные технологии производства, позволяют выбрать из существующего разнообразия функциональных, удобных в использовании, практичных либо бюджетных вариантов именно тот, который станет идеальным именно для вашего дома.

Примеры проектов и фото окон для деревянного дома

Для того чтобы выбрать подходящий вариант следует предварительно изучить фотографии и примеры проектов окон для деревянного дома.

Купить качественные деревянные окна вы сможете в компании Славянские окна. В нашем ассортименте представлен большой выбор окон из сосны, лиственницы и дуба, неизменно высокого качества по приятным ценам. Клиенты выбирают окна на сайте slav-okna.com, потому что:

  • В каталоге нашей компании представлен большой выбор деревянных окон.
  • Высокое качество производства, сборки и установки окон.
  • Возможность заказать окна нужных размеров, формы и конструкции.
  • Изготовление современных окон из дуба, лиственницы и сосны.
  • Возможность выбора различных способов и направлений открывания створок.
  • Большая цветовая палитра.
  • Лучшие цены на окна в Москве.

Деревянные окна, изготовленные нашей компанией, совмещают в себе практичность, современный дизайн, высокое качество, функциональность и натуральную естественную красоту.

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!