Как правильно выбрать компанию-производителя деревянных окон

Как выбрать компанию-производителя

 

Выбирая деревянные окна, потребители ориентируются на внешнюю привлекательность изделий, на стоимость окон и сроки их изготовления. Но часто они не думают о том, что именно добросовестность производителя влияет на качество окон и их установки, а также продолжительность их дальнейшего использования. Именно от производителя зависит долговечность и комфортность использования окон.

Если покупатели решают немного сэкономить, заказывая окна в малоизвестной компании, они зачастую остаются разочарованы. Выступая в роли покупателя, помните, что одним из важнейших ориентиров будет служить репутация компании. Но все же как правильно выбрать компанию-производителя деревянных окон?

Аспекты выбора

Прежде всего, стоит вычеркнуть из списка потенциальных производителей компании, которые только недавно появились на рынке и пытаются прилечь покупателя всевозможными скидками и акциями.

На нашем рынке срок работы компании в пять лет вполне может быть показателем: Обращайте внимание и на то, что бренд либо название могут быть зарегистрированы недавно, но при этом фактически компания существует много лет.

Если вы обратите внимание на крупных производителей, у них обязательно будет своя сеть поставщиков материалов (древесины, стеклопакетов) и комплектующих. В таких компаниях фурнитура надежна, пропитки качественны, как и лако-красочная продукция, которую они используют в производстве.

Стоит добавить к этому производительное современное оборудование, которое позволяет создавать окна, соответствующие все стандартам качества. Понятно, что при приобретении подобной продукции не стоит ожидать низких цен, но в этом случае они обоснованы, и формируются из стоимости качественных материалов.

Компания «Славянские окна», предлагающая широкий ассортимент деревянных окон, работает на рынке более десяти лет. У нас отлично налажено собственное производство, используются новейшие технологии. Это позволяет создавать окна, обладающие высокой прочностью и долговечностью, которые надежно изолируют помещение от шума и создают качественную теплоизоляцию. Натуральные материалы, качественная фурнитура и новые дизайнерские решения дают возможность создавать не только качественную, но и эстетичную продукцию.

Как выбирать

Чтобы сделать правильный выбор, важно ценить основные моменты:

  1. Изначально стоит ознакомиться с лицензией компании и убедиться в том, что она имеет право заниматься продажей и установкой оконных конструкций. Такой документ предоставляется сразу же, поэтому отказ или отговорка, что именно сейчас его нет в наличии, должны вас насторожить. Это будет причина, которая заставит вас искать более надежную компанию.
  2. Также стоит обратить внимание на компетентность менеджера: если он четко отвечает на все заданные вопросы, готов помочь и объяснить разницу между окнами, представленной фурнитурой, стеклопакетами, смело останавливайте свой выбор на этом поставщике.
  3. После уточнения всех моментов вам предстоит перейти к изучению продукции, то есть внимательно рассмотреть представленные образцы окон. Важно проверить комфортность их закрывания и открывания, фиксацию в разном положении, качество нанесения покрытия – защитного и декоративного.
  4. Установка окон также важна, поэтому еще до заказа стоит поинтересоваться, есть ли такая услуга. От качественного монтажа во многом будет зависеть долговечность конструкций, эта работа должна быть выполнена профессионалами. Специалисты в своей работе ориентируются на ГОСТы.
  5. Еще стоит учесть и то, что за годы работы у компании было много клиентов, и их подтверждение того, что и на практике окна работают отлично, будет для вас дополнительным бонусом. Никто не помешает вам взглянуть с улицы на то, как выглядят окна.
  6. Производители дают гарантию на окна, и это тоже важный момент, который поможет сформировать доверие компании или понять, что она этого не стоит. Если гарантийный срок слишком мал, то есть не больше года, производитель не уверен в качестве своей продукции, и не готов нести ответственность за них. Когда гарантийный срок чрезмерно велик, например, лет двадцать, он просто не реален, и к таким компаниям стоит относиться с осторожностью.

То есть существуют определенные критерии, позволяющие оценить репутацию компании, и они важны. Время существования компании говорит о том, что у производителя серьезные намерения, а вновь появившаяся может внезапно исчезнуть, невзирая на все данные вам гарантии.

Открытость – одни из критериев. Если работа ведется добросовестно и выпускается качественная продукция, вам предоставят информацию о себе и собственном производстве, расскажут о технологиях и оборудовании. Которыми гордятся, о фурнитуре и том, как производится установка.

Гарантия – это ответственность продавца или производителя. Наиболее часто на подобную продукцию дают три года, но те, кто уверен в себе на все сто, могут гарантировать более длительный срок.

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!