Как оформить деревянные окна в интерьере

Деревянные окна в интерьере

 

В интерьере дома или квартиры особо важную роль занимают окна. Они способны подчеркнуть все достоинства помещения и создать особую уютную атмосферу. Главное – правильно их оформить, выбрав подходящие откосы и подоконники. В данной статье мы с удовольствием поделимся с Вами секретами как оформить деревянные окна в интерьере.

Оконные откосы как деталь интерьера

Лишь установка откосов сможет запрятать все швы и придать окну приятный внешний вид. Выбирая откосы обратите внимание на цвет и фактуру, ведь благодаря этим факторам откос создаст уютную атмосферу и сможет гармонично вписаться в интерьер.

Откосы – это не только лишь декоративная деталь, ведь они имеют ряд других полезных функций:

  • шумоизоляция;
  • защита от сквозняков;
  • предотвращение промерзаний.

Самыми качественными вариантами считаются деревянные и пвх откосы. Они отлично выполняют свои функции и дополнят интерьер. Пвх откосы являются более дешевыми, нежели деревянные, но имеют ряд своих преимуществ. Они очень легко моются и, даже будучи кристально белыми, не темнеют со временем.

Деревянные откосы помогут Вам забыть про сквозняки и холод в холодное время года. Древесина для откосов проходит множество специальных обработок, что защищает её от повреждений, а также делает изюминкой любого интерьера. Идеальным сочетанием будет окно и откос из одного вида древесины. Одинаковые цвет, фактура и рисунок идеально подчеркнут любой интерьер: квартиры, дома, кабинета или же столовой.

Оформление окна подоконником

Подоконник – это не только лишь красивая деталь интерьера, но и очень функциональная. Он может служить в качестве своеобразной полочки или небольшого места для отдыха, где можно спокойно почитать любимую книгу за чашечкой чая. Во многих интерьерах именно подоконник служит элементом декора, делающим интерьер незабываемым и уникальным. Если Вы не рассчитываете устраивать на подоконнике мини-зону отдыха, то рассмотрите вариант пвх-подоконников. Они отлично моются, что порадует любителей цветов и домашних животных, а также имеют огромное разнообразие цветов, что позволит подобрать эксклюзивный вариант под свой интерьер.

Если же Вы желаете сделать подоконник настоящей изюминкой интерьера, его привлекательной деталью, то выбирайте деревянные подоконники. Они всегда смотреться статно и наполняют комнату уютной атмосферой. Деревянные подоконники — это модная деталь, которая при этом защитит Ваш дом от холодов, даже в самую суровую зиму и лютые ветра. Древесина для подоконников обработала специальными методами и прослужит долгие годы.

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!