Элитные деревянные окна из клееного бруса, чем обусловлена популярность

Окна из натурального дерева были популярны во все времена. Они используются с древнейших времен, но все также актуальны и в нынешнее время. Несмотря на множество вариантов оконных рам из альтернативных материалов, спрос на деревянные изделия по-прежнему есть. Обусловлено это их экологичностью, практичностью и надежностью.

Окна из натурального дерева были популярны во все времена. Они используются с древнейших времен, но все также актуальны и в нынешнее время. Несмотря на множество вариантов оконных рам из альтернативных материалов, спрос на деревянные изделия по-прежнему есть. Обусловлено это их экологичностью, практичностью и надежностью. 

Однако, в 90-е годы спрос на деревянные окна все же начал снижаться. Произошло это в результате появления новых, технологичных конструкций из ПВХ, которые вызвали повышенный интерес у потребителя. В свою очередь, производители деревянных окон решили усовершенствовать свои изделия. Так появились первые конструкции, созданные из клееного бруса. Они стоят дороже, чем варианты из ПВХ, но сегодня такие окна пользуются огромной популярностью и вытесняют с рынка изделия из альтернативных материалов. Происходит это по причине множества преимуществ, которыми обладают конструкции из клееного бруса. Рассмотрим их подробнее.

Ключевые преимущества

Клееный брус еще называют евробрусом. Это материал, создаваемый из обработанных деревянных ламелей. Их количество может быть разным, но чаще всего производители изготавливают брус из трех слоев. Волокна древесины при создании изделия располагаются в разные стороны. Ламели тщательно склеивают между собой и обрабатывают специальными пропитками. Таким образом удается получить материал, который обладает лучшими характеристиками, чем ПВХ или цельное дерево. Евробрус устойчив к повышенной влажности, деформированию, низким, высоким температурам и их перепадам. Окна из такого материала обладают длительным сроком эксплуатации и отлично сохраняют свой первоначальный внешний вид. Это отчасти обусловлено расположением ламелей. Разнонаправленность волокон обеспечивает сохранность геометрии окон. 

Примечательно, что клееный брус может состоять не только из одного вида древесины, но и из нескольких. Готовые изделия могут обладать разными эксплуатационными характеристиками и отличаться сроком службы. Но, независимо от исходного материала, окна из евробруса будут в несколько раз превосходить аналогичные изделия из ПВХ и массива по качеству. 

Помимо этого, окна из клееного бруса обладают рядом неоспоримых преимуществ: 

  • при должном уходе и правильной эксплуатации, окна из этого материала могут прослужить дольше, чем аналоги из ПВХ и массива;
  • евробрус обладает хорошей теплоизоляцией и шумоизоляцией;
  • материал полностью экологичен и не выделяет токсичных веществ, способных навредить человеку;
  • окна из евробруса позволяют воздуху циркулировать, что сводит риск появления плесени и грибка к нулю;
  • клееный брус легко поддается обработке, что позволяет изготавливать окна практически любых размеров и формы;
  • респектабельный внешний вид, хорошая интеграция с любым дизайном интерьера;
  • окна из евробруса легко ремонтируются, в отличие от аналогов из ПВХ;
  • изделия из такого материала не так сильно подвержены загрязнению, как аналоги из ПВХ, так как древесина не обладает такой электростатичностью.

Качественные окна из евробруса лучше всего приобретать напрямую у производителей. «Славянские окна» - ведущая компания в области создания окон из натуральных материалов. У нас вы можете заказать конструкции любой конфигурации из клееного бруса, цельного массива, алюминия и других материалов. Компания «Славянские окна» занимается производством окон более десяти лет и зарекомендовала себя как надежный поставщик продукции высокого качества. Для вас мы проведем тщательные замеры и изготовим окна любой формы и размера в оговоренные сроки.

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!