Чем лучше красить и обрабатывать деревянные окна

Чем лучше красить и обрабатывать деревянные окна

Чем лучше красить и обрабатывать деревянные окна

В природе дерево устроено таким образом, чтобы выдерживать агрессивное влияние окружающей среды. Древесина является долговечным материалом, но требует особой обработки. Наша компания уже более 10 лет занимается изготовлением и реализацией качественных окон и в этой статье мы решили ответить на вопрос: чем лучше красить и обрабатывать деревянные окна.

Этапы обработки деревянных окон

Каждый этап обработки проводится с использованием специализированных инструментов и лакокрасочных материалов.

  1. Шлифовка поверхности делается для того, чтобы окна было идеально гладкими, а также для удаления клеевой поверхности на стыках.
  2. Антисептирование позволяет дереву приобрести устойчивость к гнили. На данном этапе дерево пропитывают антисептиком, что также позволяет подготовить поверхность к следующему этапу.
  3. Грунтование. Оно защищает древесину от химического воздействия красящих материалов и улучшает сцепление поверхностей.
  4. Защита швов и торцов. V-образные швы обязательно должны быть защищены от влаги, так как имеют большое количество капилляров.
  5. Промежуточное покрытие. Это второй слой пропитки, который имеет тонирующие свойства. Именно он помогает дереву приобрести необходимый оттенок, если в дальнейшем его не будут покрывать краской.
  6. Финишное покрытие защищает древесину от негативных воздействий окружающей среды. После его нанесения окна приобретают эстетический вид. Финишное покрытие всегда наносится в 2 слоя, при этом первый слой тщательно шлифуется абразивом.

Краска Remmers для деревянных окон

На окна действует агрессивная внешняя среда, от которой их может защитить только качественное покрытие. На своём производстве мы используем премиальные материалы компании Remmers. Они изготовлены по современным технологиям, что обеспечивает защиту поверхности и её долговечность.

  • Все используемые пропитки содержат в себе биоцидные вещества, которые обеспечивают защиту от заражения грибками и гнилостными микроорганизмами. Они также являются экологически безопасными.
  • Грунтовки Remmers не только оберегают поверхность от повреждений, но и препятствуют выходу на поверхность красящих материалов, которые есть в древесине. Они создают плотную плёнку, которая также защищает изделие от проникновения влаги.
  • Промежуточное покрытие подбирается индивидуально для каждой породы и желаемого результата окраски. Они улучшают сцепление между финишным покрытием и могут служить фоном при цветном окрашивании. Бывают прозрачными или белыми.
  • Финишные покрытия Remmers представляют собой высококачественные и долговечные покрытия с широким цветовым диапазоном. Они могут быть глянцевыми и матовыми, но все без исключений защищают поверхность от воздействия окружающей среды и долгие годы не теряют эстетический внешний вид. Важным фактором является и то, что они защищают окна от выгорания, ведь в их составе содержаться блокираторы УФ-излучения.

Почему выгодно приобретать деревянные окна в компании «Славянские окна»

Компания «Славянские окна» уже более 10 лет делает дома и квартиры своих клиентов тёплыми и уютными. Собственное производство, которое располагается в Москве, позволяет контролировать изготовление окон на каждом этапе. Наши цеха оборудованы новейшим немецким оборудованием, что позволяет изготавливать деревянные окна от производителялюбой формы и из различных пород дерева.

Работают у нас только высококвалифицированные специалисты, которые знают об окнах всё. Они умеют работать с деревом и строго соблюдают все нормы изготовления. Благодаря этому вся наша продукция имеет европейские сертификаты качества.

Приятным бонусом ко всем вышеперечисленным плюсам является демократичная стоимость. Имея своё производство, мы предлагаем Вам приобрести окна без посреднических накруток. С каждым нашим клиентом работает индивидуальный менеджер, который будет Вашей правой рукой и поможет с выбором подходящих окон.

Окна Вашей мечты в компании «Славянские окна»

Заказ окон в компании «Славянские окна» - это отличный вариант для тех, кто хочет установить в свой дом или квартиру качественные деревянные окна по приемлемой цене. Мы работаем более 10 лет и главным нашим преимуществом является собственное производство. Каждый этап изготовления окон, которые могут быть различных форм и размеров, тщательно контролируется. Мы используем лучшие породы дерева, которые отвечают всем требованиям и закупаются у проверенных поставщиков. Изготавливаются окна при помощи современного оборудования немецкого качества. Деревянные окна от компании «Славянские Окна» прослужат Вам много лет, при этом не потеряв внешний вид. После установки окон в Вашем доме поселится тепло и уют!