Статьи

Cтатьи

Деревянные окна для элитных коттеджных поселков в Москве и Подмосковье – какие окна покупают

Какие деревянные окна покупают в элитных коттеджных поселках Москвы и Московской области. Подробный обзор. Узнайте в нашем авторском материале, какие окна предпочитают собственники премиум-недвижимости.

Мансардные деревянные окна

При обустройстве чердака и его преобразовании в жилую зону, наличие окон – одно из ключевых условий. При этом, необходимо установить особые конструкции, способные выдержать высокие нагрузки – мансардные, так как стандартные окна для обычных помещений не подойдут.

Деревянные окна для детской комнаты как выбрать

К подбору оконных конструкций для детской комнаты нужно относиться максимально серьезно, ведь от этого напрямую зависит безопасность, здоровье и жизнь ребенка. Наличие собственного пространства у детей с самого раннего возраста – идеальный вариант. Однако стоит помнить не только о правильном ее оформлении, но и о безопасности. Высококачественные окна из натуральной древесины станут отличным решением. Благодаря своей экологичности они не оказывают пагубное воздействие на здоровье, а пористость материала обеспечивает постоянную, естественную вентиляцию, что также важно для правильного развития малыша. Но как правильно выбрать окна и не ошибиться? На что обратить внимание? В нашей статье мы ответим на эти вопросы.

Окна из редких пород дерева: все о красном дереве и дубе

Красное дерево жители Европы узнали еще несколько столетий назад. Оно впервые было завезено на континент британскими моряками, приплывшими из Африки. Позднее его привезли и в страны Америки. В те времена, все породы красной древесины имели одно название – «махаон». Получили они его благодаря необычному красно-коричневому оттенку, разной интенсивности. Уже к концу XVII, началу XVIII веков, изделия из красного дерева пользовались огромной популярностью среди дворянства.

Способы повышения безопасности окон

Каждый владелец недвижимости желает обезопасить ее, обеспечить сохранность имущества, но до конца не понимает, как это сделать. Современные воры сильно отличаются от тех, кто занимался взламыванием домовладений в прошлом столетии. Сегодня злоумышленники могут иметь в своем арсенале множество различных инструментов и знать эффективные способы взлома. Поэтому дополнительная защита никогда не будет лишней. Если правильно оснастить окна, возможно значительно затруднить процесс взлома и сделать жилище неприступной крепостью. Рассмотрим основные методы повышения безопасности окон.

Установка деревянных окон на балконе, ключевые особенности

Остекление балкона – очень важный шаг на пути к обустройству уютного, теплого помещения. Современный рынок готов предложить множество вариантов окон из алюминия, либо пластика, однако все чаще владельцы недвижимости отдают предпочтение конструкциям из натурального дерева. Это обусловлено экологичностью, практичностью и эстетичным внешним видом таких окон.

Как улучшить эксплуатационные особенности деревянных окон

В XXI веке экологичность стала трендом. Это повлияло на выбор потребителя при обустройстве дома. Все чаще владельцы недвижимости выбирают мебель, отделку, напольное покрытие, двери, изготовленные из натуральных, экологичных материалов. Это касается и оконных конструкций. Сегодня деревянные окна занимают верхние строчки рейтинга продаж и это не случайно.

Что нужно знать о деревянных окнах в пол

Занимаясь обустройством жилья, каждый хозяин задумывается о его естественной освещенности. Современный рынок готов предложить множество оригинальных и стильных решений, но, пожалуй, самыми популярными сегодня, считаются панорамные конструкции в пол.

Как выбрать входные деревянные двери

Еще совсем недавно двери из натурального дерева были обязательным атрибутом любого здания, но сегодня они являются практически эксклюзивом. Все дело в том, что с развитием технологий, на смену деревянным конструкциям пришли металлические.

Какие окна самые теплые. Выбираем окна для загородного дома

Когда возникает вопрос замены старых окон на новые, владельцы домовладений уделяют внимание в первую очередь их энергоэффективности. У них возникают закономерные вопросы: Окна из какого материла более теплые и как правильно их выбрать. Если знать, на что конкретно необходимо обратить внимание, то можно подобрать лучший вариант. Рассмотрим основные моменты.

Виды древесины, используемой при изготовлении деревянных окон

При создании окон очень важную роль играет выбор породы древесины. От нее напрямую зависит срок службы готовых изделий и их эстетичность. Примечательно, что разновидность древесины практически не влияет на звукоизоляцию и теплоизоляцию. Это обусловлено тем, что все современные оконные конструкции оснащаются либо однокамерными, либо двухкамерными стеклопакетами.

Преимущества окон из древесины дуба

Древесина по праву считается одним из лучших строительных материалов и используется как сырье для изготовления окон вот уже несколько тысяч лет. Они изготавливались из дерева вплоть до современной эпохи, когда появились первые пластиковые и алюминиевые аналоги. Однако, от этого древесина не стала менее популярной, а скорее наоборот.

Элитные деревянные окна из клееного бруса, чем обусловлена популярность

Окна из натурального дерева были популярны во все времена. Они используются с древнейших времен, но все также актуальны и в нынешнее время. Несмотря на множество вариантов оконных рам из альтернативных материалов, спрос на деревянные изделия по-прежнему есть. Обусловлено это их экологичностью, практичностью и надежностью.